Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1609 16
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
2 новых видео: Нужда риэлтора в комиссионных как самое слабое место в переговорах. "Речь для лифта" - продай услугу за 30 секунд

2 новых видео: Нужда риэлтора в комиссионных как самое слабое место в переговорах. "Речь для лифта" - продай услугу за 30 секунд

Нужда риэлтора в комиссионных как самое слабое место в переговорах.

"Речь для лифта" - продай услугу за 30 секунд


 

 

Наталье ПетренчукИвану Змейчуку и еще 3 пользователям это нравится
А где взять полную версию?
14 июня 2013, 18:17
нравится
Скоро, Владимир, очень скоро скажу где взять полную версию;) Я готовлю предложение, от которого невозможно отказаться;)
14 июня 2013, 22:03
нравится
Очень интересно!)При всем моем глубоком уважении к Вам Максим!Только где взять такие лифты?!)Амераканизмы.Вряд ли можно рассказать что-то в наших шумных лифтах!))
15 июня 2013, 10:44
нравится
Антон, "речь для лифта" или "elevator speech" - это название технологии сжатой презентации "без воды", только суть и выгоды. А для наших лифтов, учитывая с какой скоростью они едут с 9-го по первый этаж, лучше подойдёт скатерть-самобранка и термос с чаем чтобы как следует "поговорить за жизнь" с хорошим человеком, нам спешить некуда:)))
А если серьезно - проблема есть.
Очень часто риэлтор предлагая услуги собственнику недвижимости сам не знает в чём же истинные выгоды.
Поэтому в своей презентации озвучивает "безопасность сделки и взаиморасчётов", "подготовку документов и сбор всех справок", "размещение объявлений в газетах и интернете" и тд. Здесь о выгодах приобретения риэлторской услуги нет ни слова.
Мало того, каждый профессионал подтвердит, чтобы продать свою услугу дорого и быстро можно не говоря, а слушая ответы клиенты на свои вопросы (отвечая на вопросы - клиент сам себе продаёт услугу и доверяет себе как продавцу больше чем вам). Тот кто задаёт вопросы = управляет ситуацией.
15 июня 2013, 10:58
нравится
Да, Макс! Только часто риэлторы так вопросами задолбают клиента, что он закрывается и все: мотивы не прояснены, работают дальше вслепую, продавливают тупо, а клиент говорит: нет, не куплю (не продам, не нравится и т.д.))))))
15 июня 2013, 11:57
нравится
Да, есть такое дело, Андрей:)) Я например первые вопросы использую только для разведки, чтобы прочуствовать и понять интересно ли мне будет работать с этим клиентом, смогу ли я ему помочь на том этапе принятиия решения на котором он сейчас находится.
Часто бывает что клиент находится на первом этапе "созревания к продаже" и просто ищет пути и информацию о том, как и через кого продать свой объект, "прицеливается" и приценивается как к рынку так и к риэлторам. Продажа услуги на этом этапе, клиентом воспринимается как впаривание и навязывание. И чем сильнее давит на него риэлтор - тем больше сопротивление. В таких случаях клиента надо просто сопровождать по всем этапам "созревания решения о продаже", усиливая доверие и уважение к себе как к эксперту, который может и хочет ему помочь. И только пройдя первые 3 этапа "созревания" (из 6-ти) риэлтор создаёт условия в которых клиент уже готов воспользоваться его услугами и готов оплатить эти услуги по результатам.
Есть категория клиентов которым я не могу помочь (и/или не хочу) и максимум что я могу сделать для таких клиентов - дать совет или небольшую консультацию, а воспользуются они этим советом или нет - это уже их ответственность. В последнее время наблюдаю интересный феномен - чем больше отказываешь клиенту в своих услугах (по определенной технологии отказа) - тем больше он стремиться купить именно у тебя эти услуги.
Но есть одно НО! Новичкам этой технологией лучше не пользоваться - распугаете всех потенциальных клиентов ещё на старте своей карьеры:)))
15 июня 2013, 13:13
нравится
Макс, мне очень понравилась фраза Александра Парабеллума (я ж сейчас зритель "Коучинга на миллион" :)), от том, что никогда на нужно просто отказывать клиенту. Если совсем не хочешь делать для него какую-то работу, то подумай, какая сумма тебя бы заставила все-таки за это взяться, умножь ее на три и озвучь клиенту.
Опять же нужно не забывать, что это совет для настоящих профи, которых иногда пытаются привлечь к какой-то работе, с которой и сам заказчик может справиться, и кто-то гораздо менее квалифицированный за маленькие деньги...
15 июня 2013, 14:15
нравится
И я о том же, Маргарита:)))
Парабеллума кстати, Андрей зовут:)))
15 июня 2013, 14:20
нравится
:) Так я и знала, что-то перепутаю... Поленилась заглянуть в первоисточник!.. Прошу прощения.
15 июня 2013, 14:27
нравится
Сейчас в проекте КНМ-4 пошли уже более жесткие задания, на выходных критикуем ниши друг друга, скоро будем эти ниши защищать. За эти две недели была проведена колоссальная аналитическая работа буквально по всем рыночным нишам, с критериями и потенциалом монетизации ниш. Работа не то что кипит, она буквально бурлит, в скайп-чате в сутки примерно 3000-6000 сообщений. Много интересных трудолюбивых людей, профессионалов, участвует в проекте. Мы работаем в командах и в общем потоке, я в команде Тимура Тажетдинова, экперта №1, его книга сейчас в ТОП 6 бестселлеров OZON.ru, обогнав даже книги Кийосаки:))
Сейчас на сайте проекта ещё финалятся миллионеры третьего потока, а уже очень скоро там будут освещаться наши результаты, достижения и цифры.
Я хочу доказать что наша риэлторская братия способна на достижения не только в своей профессии. Рамками профессии ничего не ограничивается. Прежде всего мы с вами живые люди, предприниматели по духу, а потом уже риэлторы, продавцы, консультанты и т.д. У каждого из нас есть свой уникальный набор талантов и способностей, которые требуют реализации.
Иногда бывает так, что профессия, выбранная человеком изначально для зарабатывания денег и обеспечения семьи, со временем, становится тесной для вашего потенциала. Потенциал рвётся наружу, требуя реализовать себя, и ты пробуешь, у тебя получается, тебя прёт, ты двигаешься в новые для себя рыночные ниши и темы, в которых реализуешься сам и помогаешь реализоваться другим людям, и это приносит наибольшее удовольствие:))
15 июня 2013, 14:55
нравится
Макс, я и все мои ровенские Партнёры болеем за тебя ! Я записался в зрители. Вот вот несколько минут назад. Будет полезно и интерестно !
Ещё з времён занятий спортом запомнил одну истину. Никогда не станеш сильным тренируясь со слабыми ! И я тренировался в группе сильных. Однажды, и этот случай запомнился особенно чётко, перед первенством Украины по кроссу я со старшей группой побежал очень жёсткий темповый кросс 20 км. Темповый - это бег со сменой скорости и по отрезкам ( бежим 1 км - отдых бег 1 мин - бежим 2км - опять лёгкий бег 1 мин - и 3 км) и все эти отрезки нужно бежать максимально быстро...Вообщем тренировкапроходила в Пуще Водице (киевляне знают эту лесопосадку). Вообщем в одну сторону бежим 10 км и обратно. Я этой трассы вообще не знал. Уже на втором отрезке стало тяжеловато и страшновато. Дорога то по лесу зигзагами и обратного пути я уже и не запомнил. А как запомнить - если бежишь на пределе, а ещё бежать и бежать. И вечерело... И темнело.. Словом до разворота ели ели допыхтел. А ребята (всего нас бежало 5-теро) и трое из них сборники СССР(один взрослой, а двое юниорской). А я пока, что был перворазрядник. На развороте старший Андрюха крикнул мне" Игорь - терпи ! И не вздумай останавливаться ! Я немного (на метров 50 отстал, но цель была не потерять их из вида ! Не добежать, а не потерять ! На последнем отрезке в 3 км. уже чётко понимал,что добегу. И я начал их догонять. Второе дыхание ! Но в самом конце была длинная прямая и я отстал метров на 100. Но..я был очень доволен собой и понимал,что дотерпел не зря. После кросса мы поехали в баню. Вот там мне Андрей и сказал: а теперь в Ужгороде (там то и проходило первенство Украины по кроссу) тебе нечего бояться. Пусть бояться тебя.
В Ужгороде я бежал 6 км. До этого мой самый длинный кросс на соревнованиях был 3 км. Мой тренер ( Чемпион Европы 1966 года в беге на 3000 м с препятствиями) особых надежд на меня не полагал. Всётаки первый раз бегу эту дистанцию. А я "добежал" на бронзовую (3-тье место) медаль. А те два парня с пущеводичного кросса (сборники) прибежали за мной.
Тренируясь с сильными, на самом деле приобретаешь запас прочности и сам не знаешь, на какой результат ты сможешь замахнуться, какое место занять. Но с уверенностью скажу, что и результат и место обязательно будет высоким !
Макс - Удачи !
15 июня 2013, 20:39
нравится
В наших тесных лифтах скорее возможен интим!)Интим с дальнейшей продажей!)))
15 июня 2013, 10:48
нравится
Интим и сетевой маркетинг не предлагайте:)))
15 июня 2013, 11:02
нравится
Ты же понимаешь,я шучу!)
15 июня 2013, 15:58
нравится
Конечно понимаю, Антон:)))
Желаю тебе море позитива и удовольствия:) В твоём городе это возможно круглый год:)
15 июня 2013, 16:42
нравится
А как на счет "ИНТИМ - ЧЕРЕЗ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ!!!!!" А недвижимость.....как подкаст)
23 июня 2013, 00:05
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →